Главная
Форум
Устав ги
Меню сайта

Категории раздела
Киберспорт [1]
Железо [5]
Спорт [2]
Видео [1]
Музыка [0]
Новости RF online [2]
Другое [2]
Юмор [1]
Политика [0]

Мини-чат
200

Наш опрос
Какие новости добовлять на сайт?
1. Всего почучуть
2. Музыка
3. Киберспорт
4. Компъютерные новости
5. Новинки фильмов
6. другое
7. Новости спорта
8. Политика экономика
9. Последние программы
Всего ответов: 28

Главная » 2009 » Май » 21 » "Шахтер" – последний обладатель Кубка УЕФА
"Шахтер" – последний обладатель Кубка УЕФА
22:56

В финале со счетом 2:1 команда из Донецка обыграла немецкий «Вердер»

Украинский "Шахтер" стал последним в истории обладателем Кубка УЕФА, обыграв в финальном матче немецкий "Вердер". Победный гол в дополнительное время забил бразильский полузащитник донецкого клуба Жадсон. Остальные мячи в этой встрече на свой счет также записали бразильцы.


Последний финал Кубка УЕФА начался с обоюдных атак двух команд. В ответ на опасный удар бразильского горняка Луиса Адриано, бременцы провели неплохую комбинацию с участием Клаудио Писарро и Франка Бауманна, завершившуюся не слишком точным выстрелом последнего. Несмотря на отсутствие своего дирижера Диего, футболисты "Вердера" старались комбинировать и время от времени проверять Андрея Пятова дальними ударами. Вскоре немецкий клуб завладел территорией, но счет открыл "Шахтер". Все тот же Адриано получил передачу с фланга, на скорости ушел от Налдо и перекинул мяч через Тима Визе. Украинцы могли развить успех, однако голкипер "Вердера" играл уверенно. А через десять минут исправился Налдо. Мощнейшим ударом бразильский защитник заставил капитулировать Пятова, который отбил мяч в собственные ворота.

Вторую половину номинальные хозяева начали активнее. Визе то и дело вступал в игру, заставляя болельщиков "Шахтера" в отчаянии заламывать руки. Через некоторое время "Вердер" вновь захватил игровые нити в свои руки, однако наказать горняков за их расточительность "музыканты" не сумели. Самый верный момент за пятнадцать минут до конца имел Писарро, пробивший головой в нижний угол ворот Пятова – донецкий страж ворот вытянулся в струнку, но мяч вытянул. Затем игра немного успокоилась, и свисток Луиса Медины Канталехо перевел матч в дополнительное время.

И опять ставку Мирча Луческу сделал на стартовый отрезок. На этот раз расчет румынского специалиста оправдался. Дарио Срна прострелил с правого фланга, а Жадсон, оставшийся один в штрафной, в касание низом переправил мяч в дальний угол – Визе коснулся мяча, но спасти ворота не сумел. На излете первого дополнительного тайма Виллиан мог снять вопрос о победителе, но распорядился своей возможностью весьма легкомысленно – из убойной позиции бразилец решил перекинуть мяч через Визе, но промахнулся. "Вердер", как и ожидалось, перехватил инициативу и бросил все силы, чтобы сравнять счет. Несколько раз Писарро был на ударной позиции, но раз за разом оказывался на газоне, однако свисток Канталехо молчал - видимо, копил силы, чтобы дать сигнал об окончании матча.

Напомним, последним украинским клубом, выигрывавшим в еврокубках, было киевское "Динамо", взявшее в 1986 году Кубок обладателей Кубков.


Категория: Спорт | Просмотров: 378 | Добавил: kagoR | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 kagoR  
0
ждем финала лиги чемпионов)

1 kagoR  
0
Грацаем Украину)

2 felix1985  
0
Ура biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ваш профиль
Привет Гость!


Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • uchiha-katana

  • Статистика сайта

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0



    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz
    Сайт адаптирован под браузер Opera, другими браузерами он может отоброжаца некатектно. Сайт оптимизирован под разрешение 1152*864+